首页 >> 政策法规 >> 政策解读

晋城市住房公积金政策问答

2022-03-02

贷款类

缴存职工满足什么条件可申请住房公积金贷款?

答:1、连续缴存6个月以上;2、信用良好;3、购买商品房、二手房,商转公贷款;4、借款申请人须留存6个月的缴存余额;5、公积金中心认可的担保方式。


缴存、提取类


单位和个人如何开设住房公积金账户?

:单位办理住房公积金缴存登记时,提供经办人身份证即可办理单位开户。单位基本信息通过市场监管部门联网核查获得,单位无需提供额外证明材料。

单位办理住房公积金个人账户设立时,需提供《个人住房公积金明细账户设立登记表》。


gjj.jcgov.gov.cn 版权所有:晋城市住房公积金管理中心
联系地址:晋城市文昌东街1626号安居小区
联系电话:0356-12329
建议使用1440*1024分辨率,IE9.0以上版本浏览器浏览本站